4号线末班车(昆明地铁4号线末班车) - 鸿海伟业生活资讯网 |
文章来源:石井龙也 发布时间:2024-07-08 11:48:52 |
本文目录一览:
深圳4号线地铁首末班车时间4号线运营时间最早06:30,最晚00:03。 深圳地铁4号线一共23地铁站,分别为牛湖、观澜湖、松元厦、观澜、长湖、茜坑、竹村、清湖北、清湖、龙华、龙胜、上塘、红山、深圳北站、白石龙、民乐、上梅林、莲花北、少年宫、市民中心、会展中心、福民、福田口岸,全线途径龙华区、福田区等2个地区。 深圳地铁4号线(牛湖-福田口岸)共途经站点23个,其中有8个换乘站,可换乘6号线、5号线、9号线等线路。4号线运营时间最早06:30,最晚00:03。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案。 北京4号线末班车是几点?地铁4号线 列车时刻表 站名称 公益西桥地铁站—安河桥北地铁站 安河桥北地铁站—公益西桥地铁站 首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻 公益西桥 5:10 23:10 N/A N/A 角门西 5:11 23:11 5:48 23:33 马家堡 5:13 23:13 5:46 23:31 北京南站 5:15 23:15 5:43 23:28 陶然亭 5:18 23:18 5:41 23:26 菜市口 5:20 23:20 5:38 23:23 宣武门 5:23 23:23 5:37 23:22 西单 5:25 23:25 5:35 23:20 灵境胡同 5:26 23:26 5:32 23:17 西四 5:28 23:28 5:30 23:15 平安里 5:30 23:30 5:28 23:13 新街口 5:32 23:32 5:26 23:11 西直门 5:35 23:35 5:25 23:10 动物园 5:37 23:37 5:22 23:07 国家图书馆 5:39 23:39 5:19 23:04 魏公村 5:42 23:42 5:17 23:02 人民大学 5:44 23:44 5:15 23:00 海淀黄庄 5:47 23:47 5:13 22:58 中关村 5:48 23:48 5:10 22:55 北京大学东门 5:50 23:50 5:09 22:54 圆明园 5:52 23:52 5:06 22:51 西苑 5:55 23:55 5:04 22:49 北宫门 5:57 23:57 5:01 22:46 安河桥北 N/A N/A 5:00 22:45 4号线地铁首末班车时间4号线工作日各站首末班车6:00-23:00。 据2020年11月23日京港地铁官网显示,北京地铁4号线呈南北走向,全长28.2千米,线路南起丰台区公益西桥站,北至海淀区安河桥北站,全线共设24座车站,除安河桥北站为地面站外,其余均为地下站。北京地铁4号线与北京地铁大兴线贯通运营。 注意事项: 北京地铁4号线呈南北方向,穿越了人口密集的丰台、西城、海淀三个行政区,沿途经过大型居民生活区、学术文化浓厚的科教区(清华、北大、人大等)、有“中国硅谷”之称的高科技园区(学院南路-中关村)、繁华的商业区(新街口-西单-菜市口)、旅游名胜区或风景点(颐和园、圆明园、动物园、陶然亭公园等)及居民区。 地铁4号线运营时间表20222022年地铁4号线运营时间表如下: 安河桥北05:00-22:20 北宫门05:01-22:21 西苑05:04-22:24 圆明园05:06-22:26 北京大学东门05:09-22:29 中关村05:10-22:30 海淀黄庄05:13-22:33 人民大学05:15-22:35 魏公村05:17-22:37 国家图书馆05:19-22:39 动物园05:22-22:42 西直门05:25-22:45 新街口05:26-22:46 平安里05:28-22:48 西四05:30-22:50 灵境胡同05:32-22:52 西单05:35-22:55 宣武门05:37-22:57 菜市口05:38-22:58 陶然亭05:41-23:01 北京南站05:43-23:03 马家堡05:46-23:06 角门西05:48-23:08 公益西桥05:50-23:10 新宫05:54-23:14 西红门06:00-23:19 高米店北06:0-223:22 高米店南06:04-23:24 枣园06:06-23:26 清源路06:08-23:28 黄村西大街06:10-23:30 黄村火车站06:12-23:32 义和庄06:15-23:35 生物医药基地06:19-23:38 天宫院06:23-23:41 4号线末班车 |
相关资料 |